您当前位置:大连交通大学学生处 >> 新闻频道 >> 资助服务 >> 国家政府奖助学金 >> 浏览文章
 

大连交通大学2017-2018学年国家(省政府)奖学金预选获奖者名单公示

2018-10-8 18:36:33本站原创 【字体:

校内各单位:

根据辽宁省教育厅关于做好2018年普通高校本专科生国家(省政府)奖学金评审工作的通知及《大连交通大学国家(省政府)奖学金、国家励志奖学金、国家助学金评选发放办法》(大交大发[2018]107号)文件要求,我校2017-2018学年国家(省政府)奖学金预选获奖者经学生个人申请、班委会组织推荐、辅导员资格审查、院学生工作委员会审定、学生处审核、校学生工作委员会最终审议产生,具体预选获奖者如下:

一、国家奖学金

序号

姓名

学号

政治面貌

所在学院

专业

1

项晓禹

1604010809

共青团员

机械工程学院

机械工程(国际)

2

宋秀莹

1604010908

共青团员

机械工程学院

机械工程(国际)

3

韩佳志

1604010302

共青团员

机械工程学院

机械工程

4

杨升

1604050204

预备党员

机械工程学院

工业工程

5

张馥麟

1601010210

预备党员

材料科学与工程学院

材料科学与工程

6

朱国强

1601020317

预备党员

材料科学与工程学院

材料成型与控制工程

7

姚永生

1601050110

共青团员

材料科学与工程学院

焊接技术与工程

8

李佳颖

1601030124

共青团员

材料科学与工程学院

电子科学与技术

9

韩兴晋

1503010604

共青团员

机车车辆工程学院

车辆工程

10

程冠达

1603011017

共青团员

机车车辆工程学院

车辆工程(詹天佑班)

11

李虎

1603010917

共青团员

机车车辆工程学院

车辆工程(詹天佑班)

12

高园园

1616030201

共青团员

机车车辆工程学院

交通设备与控制工程

13

王旭鹏

1703010721

共青团员

机车车辆工程学院

车辆工程

14

崔鸿蒙

1503020208

群众

交通运输工程学院

交通工程

15

谢沅志

1603020217

共青团员

交通运输工程学院

交通工程

16

郭芙楠

1703030203

共青团员

交通运输工程学院

交通运输

17

庄静茹

1502020221

预备党员

电气信息工程学院

电气工程及其自动化

18

李东浩

1502040123

共青团员

电气信息工程学院

通信工程

19

丁曦

1602020522

共青团员

电气信息工程学院

电气工程及其自动化

20

张理想

1602010321

共青团员

电气信息工程学院

自动化

21

石赜

1605010503

共青团员

土木工程学院

土木工程

22

邱慧林

1605050125

预备党员

土木工程学院

工程力学

23

郑玉冰

1518190221

预备党员

土木工程学院

土木工程+软件工程

24

黄一力

1518140104

预备党员

软件学院

软件工程

25

姬蕾

1606030120

共青团员

环境与化学工程学院

化学工程与工艺

26

徐足音

1607070110

预备党员

经济管理学院

物流管理16

27

高菲

1607110102

共青团员

经济管理学院

工商管理类16

28

孟慧

1707070202

共青团员

经济管理学院

物流管理17

29

刘琼

1608060204

共青团员

艺术设计学院

产品设计

30

毛俊

1418130227

中共预备党员

理学院

信息与计算科学+软件工程

31

王昊东

1518120127

共青团员

外国语学院

日语+软件工程15

32

张婷

1518110122

共青团员

外国语学院

英语+软件工程15

33

杜依迪

1618110105

共青团员

外国语学院

英语+软件工程16

34

康曼

1619080203

共青团员

国际教育学院

土木工程(中外合作)

35

祁茜薇

1621020201

共青团员

信息学院

视觉传达设计

 

二、辽宁省政府奖学金

序号

姓名

学号

政治面貌

所在学院

专业

1

李赛

1604010521

共青团员

机械工程学院

机械工程

2

刘英池

1618030205

共青团员

机械工程学院

机械工程+软件工程

3

胡鑫

1704010303

共青团员

机械工程学院

机械工程

4

金苗

1704010318

共青团员

机械工程学院

机械工程17国际

5

张晓鑫

1618020222

预备党员

材料科学与工程学院

材料成型及控制工程+软件工程

6

席志海

1501020316

共青团员

材料科学与工程学院

材料成型及控制工程

7

雷雪

1501020102

共青团员

材料科学与工程学院

材料成型及控制工程

8

贺运

1501050321

预备党员

材料科学与工程学院

焊接技术与工程

9

陈辉

1503020219

共青团员

机车车辆工程学院

车辆工程

10

侯语嫣

1518040202

共青团员

机车车辆工程学院

测控技术与仪器+软件工程

11

张钪

1516010101

预备党员

机车车辆工程学院

测控技术与仪器

12

任铖铭

1603011221

共青团员

机车车辆工程学院

车辆工程(詹天佑班)

13

曾旭

1718040119

共青团员

机车车辆工程学院

测控技术与仪器+软件工程

14

王胤达

1703020212

共青团员

机车车辆工程学院

车辆工程

15

郭露莎

1518080131

共青团员

交通运输工程学院

交通工程+软件工程

16

杜屹峻

1703030101

共青团员

交通运输工程学院

交通运输

17

孔婷婷

1603030117

共青团员

交通运输工程学院

交通运输

18

任庆硕

1502020302

共青团员

电气信息工程学院

电气工程及其自动化

19

花春桐

1502070221

共青团员

电气信息工程学院

轨道交通信号与控制

20

陈嘉懿

1602050215

共青团员

电气信息工程学院

电子162

21

刘书鑫

1702040221

共青团员

电气信息工程学院

通信工程

22

师文浩

1618190101

共青团员

土木工程学院

土木工程+软件工程

23

翁远哲

1605010114

共青团员

土木工程学院

土木工程

24

韩思雨

1705010405

共青团员

土木工程学院

土木工程

25

张乘瑞

1618040103

共青团员

软件学院

软件工程

26

李艳娇

1606040112

共青团员

环境与化学工程学院

应用化学

27

尚彩霞

1618200202

共青团员

经济管理学院

信息管理与信息系统+软件工程16

28

梁玉坤

1607090115

共青团员

经济管理学院

经济学16

29

杜国鹏

1607070203

共青团员

经济管理学院

物流管理16

30

颜利西

1608080123

共青团员

艺术设计学院

视觉传达

31

徐浪杰

1608070118

中共党员

艺术设计学院

环境设计

32

邢雪莹

1418180214

共青团员

理学院

数学与应用数学+软件工程

33

马冬雨

1618120104

共青团员

外国语学院

日语+软件工程

34

王景晨

1718120302

共青团员

外国语学院

日语+软件工程17

35

孙琪

1718110203

共青团员

外国语学院

英语+软件工程17

36

刘佳昕

1719080223

共青团员

国际教育学院

土木工程(中外合作)

37

徐宁

1521020226

共青团员

信息学院

视觉传达设计

 

本公示发布后如有不同意见,请在1012日前以电话、信函、亲访等方式向学生处反映。反映问题要实事求是,电话和信函应署真实姓名。

联系电话:86226911

 

学生处

2018108



 
 
 
  • 阅读排行
  • 本日
  • 本周
  • 本月
 
关于我们 | 处长信箱 | 会员登陆 | 友情链接 | 网站地图 | 订阅RSS |