您当前位置:大连交通大学学生处 >> 新闻频道 >> 资助服务 >> 国家政府奖助学金 >> 浏览文章
 

【公示】大连交通大学2014-2015学年国家(政府)奖学金预选获奖者名单公示

2015-10-19 18:43:25本站原创 【字体:

根据《辽宁省学生资助管理中心关于做好2015年高校本专科国家奖助学金评审与材料申报工作的通知》(辽教助[2015]40号)、《大连交通大学国家(政府)奖学金、国家励志奖学金、国家助学金评选发放办法》(大交大发[2015]44号)文件要求,我校2014-2015学年国家(政府)奖学金预选获奖者经学生申请、班委会推荐、辅导员资格审查、院学生工作委员会评定推荐、校学生工作委员会开会讨论并投票产生,具体候选人如下:

 

一、  国家奖学金

序号

姓名

学号

政治面貌

所在学院

专业

年级

1

李志强

1301050201

共青团员

机械工程学院

机械工程(国际班)

2013

2

阚德广

1304010716

中共预备党员

机械工程学院

机械工程(茅以升班)

2013

3

韩皓雪

1304050210

共青团员

机械工程学院

工业工程

2013

4

王惠萍

1304010319

共青团员

机械工程学院

机械工程

2013

5

张婷婷

1118020321

中共预备党员

材料科学与工程学院

材料成型及控制工程+软件工程

2011

6

贺天天

1201030223

中共党员

材料科学与工程学院

电子科学与技术

2012

7

冯小云

1201020204

中共预备党员

材料科学与工程学院

材料成型及控制工程

2012

8

刘徽

1301020107

中共预备党员

材料科学与工程学院

材料成型及控制工程

2013

9

李晶

1203030311

共青团员

交通运输工程学院

交通运输

2012

10

庞艳涛

1203010905

共青团员

交通运输工程学院

车辆工程(詹天佑班)

2012

11

张让

1203050119

共青团员

交通运输工程学院

车辆工程(动车组)

2012

12

黄子轩

1303010905

共青团员

交通运输工程学院

车辆工程(詹天佑班)

2013

13

梁秀琴

1303020103

共青团员

交通运输工程学院

交通工程

2013

14

肖思雨

1202040410

共青团员

电气信息学院

通信工程(铁道信号)

2012

15

芦响

1302070412

共青团员

电气信息学院

轨道交通信号与控制

2013

16

王莹莹

1402070222

共青团员

电气信息学院

轨道交通信号与控制

2014

17

郭姗姗

1202010321

共青团员

电气信息学院

自动化

2012

18

邵晶

1306010128

共青团员

环境与化学工程学院

环境工程

2013

19

张巧丽

1306030223

共青团员

环境与化学工程学院

化学工程与工艺

2013

20

胡倩

1305020304

共青团员

土木与安全工程学院

安全工程

2013

21

赵泽明

1305040303

共青团员

土木与安全工程学院

土木工程(茅以升班)

2013

22

于菊瑶

1305040107

共青团员

土木与安全工程学院

土木工程(茅以升班)

2013

23

孙小飞

1318190127

共青团员

土木与安全工程学院

土木工程+软件工程

2013

24

王桂竹

1318140327

共青团员

软件学院

软件工程

2013

25

李荣荣

1418190201

共青团员

软件学院

土木工程+软件工程

2014

26

鹿亚琴

1118040202

共青团员

动车运用与维护工程学院

测控技术与仪器+软件工程

2011

27

姬程翔

1216030122

中共预备党员

动车运用与维护工程学院

交通设备信息工程

2012

28

代玉

1218260213

中共预备党员

经济管理学院

工商管理+软件工程

2012

29

马睿泽

1218250103

中共预备党员

经济管理学院

经济学+软件工程

2012

30

王昕

1319050503

中共预备党员

经济管理学院

会计学

2013

31

肖宇尘

1318200224

共青团员

经济管理学院

信息管理与信息系统+软件工程

2013

32

陈益嘉

1307020121

共青团员

经济管理学院

工商管理

2013

33

马思元

1318090308

共青团员

经济管理学院

会计学+软件工程

2013

34

孟艳雯

1208040101

中共预备党员

艺术学院

艺术设计

2012

35

郝倩

1208030107

中共预备党员

艺术学院

动画

2012

36

王玉龙

1118180101

中共预备党员

理学院

数学与应用数学+软件工程

2011

37

孟爱林

1218120311

中共预备党员

外国语学院

日语+软件工程(中兴通精英班)

2012

38

金竹

1218110204

共青团员

外国语学院

英语+软件工程(中兴通精英班)

2012

39

叶婷

1318120211

共青团员

外国语学院

日语+软件工程

2013

40

陈海燕

1318120424

共青团员

外国语学院

日语+软件工程(中兴通精英班)

2013

41

缪酝娟

1419060625

共青团员

爱恩国际学院

会计学(中外合作)

2014

 

 

二、辽宁省政府奖学金

序号

姓名

学号

政治面貌

所在学院

专业

年级

1

王舒萱

1404050120

共青团员

机械工程学院

机械工程(国际班)

2014

2

汪慧希

1304060110

中共预备党员

机械工程学院

机械电子工程

2013

3

苑钊铖

1404010621

共青团员

机械工程学院

机械工程

2014

4

李春泽

1218030214

中共预备党员

机械工程学院

机械工程及自动化+软件工程

2012

5

刘景武

1301050320

共青团员

材料科学与工程学院

焊接技术与工程

2013

6

崔聪

1201010117

共青团员

材料科学与工程学院

材料科学与工程

2012

7

孙雨情

1301010119

共青团员

材料科学与工程学院

材料科学与工程

2013

8

聂秋欣

1301020323

共青团员

材料科学与工程学院

材料成型及控制工程

2013

9

刘雅洁

1303030402

共青团员

交通运输工程学院

交通运输

2013

10

周威

1203050124

共青团员

交通运输工程学院

车辆工程(动车组)

2012

11

李治江

1203010325

中共党员

交通运输工程学院

车辆工程

2012

12

张雪青

1203010923

共青团员

交通运输工程学院

车辆工程(詹天佑班)

2012

13

于之涵

1303010218

共青团员

交通运输工程学院

车辆工程

2013

14

秦皞

1302010202

共青团员

电气信息学院

自动化

2013

15

岳岩

1202070123

共青团员

电气信息学院

电气工程及其自动化(电动车组)

2012

16

蒋维

1302020125

中共党员

电气信息学院

电气工程及其自动化

2013

17

米季炯

1402020123

共青团员

电气信息学院

电气工程及其自动化

2014

18

易琳芮

1406010229

共青团员

环境与化学工程学院

环境工程

2014

19

乐立元

1306040226

共青团员

环境与化学工程学院

应用化学

2013

20

焦浩鑫

1405050122

共青团员

土木与安全工程学院

工程力学

2014

21

肖涵霖

1305010316

中共党员

土木与安全工程学院

土木工程

2013

22

张今

1305020414

共青团员

土木与安全工程学院

安全工程

2013

23

叶青

1218190106

中共预备党员

土木与安全工程学院

土木工程+软件工程

2012

24

霍颖惠

1418140422

共青团员

软件学院

软件工程

2014

25

曹旭

1418080222

共青团员

软件学院

交通工程+软件工程

2014

26

蒋艾莲

1316020127

共青团员

动车运用与维护工程学院

交通运输(中职升本)

2013

27

袭阳

1316020225

共青团员

动车运用与维护工程学院

交通运输(中职升本)

2013

28

王晓娜

1407090107

共青团员

经济管理学院

经济学

2014

29

刘琦琦

1218260212

共青团员

经济管理学院

会计学+软件工程

2012

30

孙志强

1218270202

共青团员

经济管理学院

物流管理+软件工程

2012

31

傅靖元

1319050627

共青团员

经济管理学院

会计学

2013

32

武超

1307020102

共青团员

经济管理学院

工商管理

2013

33

杨欣宁

1318200207

共青团员

经济管理学院

信息管理与信息系统+软件工程

2013

34

赵朔

1208030216

中共预备党员

艺术学院

动画

2012

35

巩彦孜

1408060120

共青团员

艺术学院

产品设计

2014

36

张美婧

1418130209

共青团员

理学院

信息与计算科学+软件工程

2014

37

李卓阳

1318110301

共青团员

外国语学院

英语+软件工程

2013

38

吕鑫

1218120719

共青团员

外国语学院

日语+软件工程(中兴通精英班)

2012

39

王晋嬿

1418110227

共青团员

外国语学院

英语+软件工程

2014

40

杜宇佳

1419070101

共青团员

爱恩国际学院

机械工程(中外合作)

2014

 

 

本公示发布后如有不同意见,请在1023日前以电话、信函、亲访等方式向学生处大学生资助中心反映。反映问题要实事求是,电话和信函应署真实姓名。

联系电话:84105886

 

大连交通大学学生处

20151019



 
 
 
  • 阅读排行
  • 本日
  • 本周
  • 本月
 
关于我们 | 处长信箱 | 会员登陆 | 友情链接 | 网站地图 | 订阅RSS |