您当前位置:大连交通大学学生处 >> 新闻频道 >> 资助服务 >> 浏览文章
 

关于2014年秋季学期初学生申请临时困难补助的公示

2014-10-16 17:24:52本站原创 【字体:

 

开学初我校针对暑假期间学生因重大疾病、家庭成员发生意外、自然灾害等原因导致家庭突发困难设立临时困难补助。

经个人申报,学院评议,学生处审核,确定我校 “2014年秋季学期初学生申请临时困难补助的名单”,详见附件。

如有异议,请于1021日前与学生处大学生资助中心联系,联系人:宋乐,电话:84106272

 

 

2014年秋季学期初学生申请临时困难补助的名单
序号 学号 姓名 学院 专业、班级 补助等级 补助金额
1 1101010219 潘昌辉 材料科学与工程学院 材料科学与工程112 二等 200元
2 1101050225 李亚飞 材料科学与工程学院 焊接技术与工程112 二等 200元
3 1101050226 郭俊波 材料科学与工程学院 焊接技术与工程112 二等 200元
4 1101050227 庞庆 材料科学与工程学院 焊接技术与工程112 二等 200元
5 1201010108 杨柳 材料科学与工程学院 材料科学与工程121 二等 200元
6 1201010117 崔聪 材料科学与工程学院 材料科学与工程121 二等 200元
8 1201020201 吴超 材料科学与工程学院 材料成型与控制工程122 二等 200元
9 1201030115 闫磊 材料科学与工程学院 电子科学与技术121 二等 200元
10 1201030120 张羽飞 材料科学与工程学院 电子科学与技术121 二等 200元
13 1301020403 刘文娇 材料科学与工程学院 材料成型与控制工程134 二等 200元
14 1301020424 田自刚 材料科学与工程学院 材料成型与控制工程134 二等 200元
15 1301050320 刘景武 材料科学与工程学院 焊接技术与工程133 二等 200元
16 1102020116 太小彬 电气信息学院 电气工程及其自动化111 二等 200元
17 1102020207 隋国义 电气信息学院 电气工程及其自动化112 二等 200元
18 1102020213 黄克成 电气信息学院 电气工程及其自动化112 二等 200元
19 1102020214 刘骥 电气信息学院 电气工程及其自动化112 二等 200元
20 1102020226 王培宁 电气信息学院 电气工程及其自动化112 二等 200元
21 1102020314 齐超 电气信息学院 电气工程及其自动化113 二等 200元
22 1102020415 魏世龙 电气信息学院 电气工程及其自动化114 二等 200元
23 1102020416 管爱伟 电气信息学院 电气工程及其自动化114 二等 200元
24 1102020417 李飞 电气信息学院 电气工程及其自动化114 二等 200元
25 1102050121 赵利佳 电气信息学院 电子信息工程111 二等 200元
26 1102070203 周敬东 电气信息学院 电气工程及其自动化(动车)112 二等 200元
29 1202010322 杨洋 电气信息学院 自动化123 二等 200元
30 1202020416 王涛 电气信息学院 电气工程及其自动化124 二等 200元
31 1202020420 李亚洲 电气信息学院 电气工程及其自动化124 二等 200元
32 1202020426 龙志旺 电气信息学院 电气工程及其自动化124 二等 200元
33 1202040124 刘向 电气信息学院 通信121 二等 200元
35 1202070225 覃浩洋 电气信息学院 电气动车122 二等 200元
36 1302020316 马佳男 电气信息学院 电气工程及其自动化133 二等 200元
37 1302020318 刘航 电气信息学院 电气工程及其自动化133 二等 200元
38 1302020415 崔志远 电气信息学院 电气工程及其自动化134 二等 200元
39 1302020512 刘超 电气信息学院 电气工程及其自动化135 二等 200元
40 1302020517 杨宁 电气信息学院 电气工程及其自动化135 二等 200元
42 1302020526 陈灿 电气信息学院 电气工程及其自动化135 二等 200元
43 1302020624 闫文坤 电气信息学院 电气工程及其自动化136 二等 200元
45 1018040126 刘威 动车运用与维护学院 测控技术与仪器+软件工程101 二等 200元
46 1018040226 刘旭阳 动车运用与维护学院 测控技术与仪器+软件工程102 二等 200元
47 1104020117 吕和平 动车运用与维护学院 测控技术与仪器111 二等 200元
48 1104020123 贾勇 动车运用与维护学院 测控技术与仪器111 二等 200元
49 1316010124 李佳 动车运用与维护学院 测控131 二等 200元
50 1316010217 牛畅 动车运用与维护学院 测控132 二等 200元
51 1316010218 谭银玲 动车运用与维护学院 测控132 二等 200元
52 1316010325 余溪洋 动车运用与维护学院 测控133 二等 200元
53 1316020113 袁浩 动车运用与维护学院 运输131 二等 200元
55 1316020124 刘力 动车运用与维护学院 运输131 二等 200元
56 1316020125 王元 动车运用与维护学院 运输131 二等 200元
57 1316020126 王然 动车运用与维护学院 运输131 二等 200元
58 1316020128 韩雅士 动车运用与维护学院 运输131 二等 200元
59 1316020210 常俭 动车运用与维护学院 运输132 二等 200元
60 1316020222 史明旺 动车运用与维护学院 运输132 二等 200元
61 1316020225 袭阳 动车运用与维护学院 运输132 二等 200元
62 1316020226 赵蕊 动车运用与维护学院 运输132 二等 200元
63 1316020227 马云玲 动车运用与维护学院 运输132 二等 200元
65 1106010130 李晓博 环境与化学工程学院 环境工程111班 二等 200元
67 1206030225 王振强 环境与化学工程学院 化学工程与工艺122 二等 200元
68 1206030312 梁卓 环境与化学工程学院 化学工程与工艺123 二等 200元
69 1206030316 李九超 环境与化学工程学院 化学工程与工艺123 二等 200元
70 1206040126 苏豪 环境与化学工程学院 应用化学121 二等 200元
72 1306040107 吴晓良 环境与化学工程学院 应用化学131班 二等 200元
73 1306040116 李英辉 环境与化学工程学院 应用化学131班 二等 200元
75 1018030321 张胜楠 机械工程学院 机械工程及自动化+软件工程103 二等 200元
76 1018030333 罗传强 机械工程学院 机械工程及自动化+软件工程103 二等 200元
79 1104010423 黄义剑 机械工程学院 机械工程及自动化114 二等 200元
80 1104010428 赵荣彪 机械工程学院 机械工程及自动化114 二等 200元
82 1204010424 杜鹏程 机械工程学院 机械工程及自动化124 二等 200元
83 1204010726 刘丰 机械工程学院 茅以升121班 二等 200元
85 1304060202 许兴 机械工程学院 机械电子工程132 二等 200元
87 1304060303 张志伟 机械工程学院 机械电子工程133 二等 200元
88 1304060315 李元麟 机械工程学院 机械电子工程133 二等 200元
89 1103020108 王义来 交通学院 交通工程111 二等 200元
90 1103020111 王坤 交通学院 交通工程111 二等 200元
91 1103020120 梅春晓 交通学院 交通工程111 二等 200元
92 1103020122 王睿明 交通学院 交通工程111 二等 200元
93 1103020123 芮胜博 交通学院 交通工程111 二等 200元
94 1103020124 陆军超 交通学院 交通工程111 二等 200元
95 1103020126 李媛 交通学院 交通工程111 二等 200元
97 1103020326 史睿 交通学院 交通工程113 二等 200元
99 1103030125 阿卜杜凯尤木·吾斯曼 交通学院 交通运输111 二等 200元
100 1103030225 麦麦提吐尔孙·阿布都喀哈尔 交通学院 交通运输112 二等 200元
102 1103030325 阿卜杜克热木·萨克 交通学院 交通运输113 二等 200元
105 1103030423 古丽加依纳提 交通学院 交通运输114 二等 200元
106 1103030424 阿卜力克木·麦麦提敏 交通学院 交通运输114 二等 200元
110 1203010319 王力争 交通学院 车辆工程123 二等 200元
111 1203010412 王刚 交通学院 车辆工程124 二等 200元
112 1203010427 马斌 交通学院 车辆工程124 二等 200元
113 1203010807 张彬 交通学院 车辆工程(詹)121 二等 200元
114 1203050109 王欢 交通学院 车辆工程(动车组)121 二等 200元
115 1203050119 张让 交通学院 车辆工程(动车组)121 二等 200元
116 1203050127 王宇 交通学院 车辆工程(动车组)121 二等 200元
119 1118240418 林海东 经济管理学院 会计学+软件工程112 二等 200元
121 1218100105 操俊 经济管理学院 市场营销+软件工程121 二等 200元
122 1218100132 马恩菊 经济管理学院 市场营销+软件工程121 二等 200元
123 1218100218 周旭阳 经济管理学院 市场营销+软件工程122 二等 200元
127 1218270222 李奇 经济管理学院 物流管理+软件工程122 二等 200元
129 1307020228 胡凯 经济管理学院 工商管理132 二等 200元
132 1118180203 王华 理学院 R数学112 二等 200元
133 1118180207 唐思远 理学院 R数学112 二等 200元
134 1118180215 敬晓野 理学院 R数学112 二等 200元
136 1118180224 隆宏斌 理学院 R数学112 二等 200元
139 1118020202 刘海洲 软件学院 R+材料112 二等 200元
140 1118040116 张鹤宇 软件学院 R+测控111 二等 200元
141 1218080209 孙海峰 软件学院 R交通122 二等 200元
142 1218190101 杨龙 软件学院 R土木121 二等 200元
143 1318030117 郭东旭 软件学院 R机械131 二等 200元
144 1318080112 王玉娣 软件学院 R交通131 二等 200元
145 1318080114 谷铁成 软件学院 R交通131 二等 200元
146 1318220423 张剑 软件学院 软件工程(专升本)134 二等 200元
147 1105010102 刘光华 土木学院 土木111 二等 200元
148 1105010207 寇星月 土木学院 土木112 二等 200元
149 1105010214 栾玉峰 土木学院 土木112 二等 200元
150 1105010218 朱加奇 土木学院 土木112 二等 200元
151 1105010219 王松友 土木学院 土木112 二等 200元
152 1105010227 彭疑 土木学院 土木112 二等 200元
153 1105010228 杨万勇 土木学院 土木112 二等 200元
154 1105010230 柳斌 土木学院 土木112 二等 200元
155 1105010231 李哲 土木学院 土木112 二等 200元
156 1105040119 韩帅 土木学院 土木(铁道)111 二等 200元
158 1205010315 杨超 土木学院 土木123 二等 200元
159 1205010318 樊明蒙 土木学院 土木123 二等 200元
160 1205010324 宁旭阳 土木学院 土木(茅以升)121 二等 200元
161 1205010329 康凯强 土木学院 土木123 二等 200元
163 1205020108 傅雪 土木学院 安工121 二等 200元
164 1205020218 房宏伟 土木学院 安全工程122 二等 200元
165 1205030111 鲍炜奇 土木学院 土木(隧道)121 二等 200元
168 1205040207 曲飞跃 土木学院 土木(铁道)122 二等 200元
169 1205040215 徐宏飞 土木学院 土木(茅以升)121 二等 200元
170 1205040416 徐越彤 土木学院 土木(茅以升)121 二等 200元
172 1108010218 伏新宇 艺术学院 工业设计112 二等 200元
175 1319050206 弓钰 爱恩国际学院 会计学(2+2)132 二等 200元
176 1319050431 高坎坎 爱恩国际学院 会计学(2+2)134 二等 200元

 

二○一四年十月十六日

 



 
 
 
  • 阅读排行
  • 本日
  • 本周
  • 本月
 
关于我们 | 处长信箱 | 会员登陆 | 友情链接 | 网站地图 | 订阅RSS |