您当前位置:大连交通大学学生处 >> 新闻频道 >> 学生事务 >> 浏览文章
 

大连交通大学2013-2014学年国家(政府)奖学金预选获奖者名单公示

2014-10-24 17:23:04本站原创 【字体:

 

校内各单位:

根据《辽宁省学生资助管理中心关于做好2014年高校本专科学生国家奖助学金评审与材料申报工作的通知》、《大连交通大学国家(政府)奖学金评选发放办法》(大交大发[2012]80号)文件要求,经学生申请、班委会推荐、辅导员资格审查、学院评议委员会审核、校学生工作委员会开会讨论并投票产生具体候选人如下:

一、  国家奖学金

1  冯彦午      共青团员    机械工程学院          机械工程及自动化          12

2  白莹雪      共青团员    机械工程学院          机械工程及自动化          12

3  由仕迪      共青团员    机械工程学院          国际班                    12

4         共青团员    材料科学与工程学院    电子科学与技术            11

5  于福盛      共青团员    材料科学与工程学院    焊接技术与工程            11

6  贺天天      预备党员    材料科学与工程学院    电子科学与技术            12

7  陈志辉      预备党员    交通运输工程学院      车辆工程(动车组)        11

8  杨凯丽      共青团员    交通运输工程学院      交通运输                  12

9         共青团员    交通运输工程学院      交通工程                  11

10 王玉娇     共青团员    交通运输工程学院      交通运输                  11

11         共青团员    电气信息学院          电气工程及其自动化        12

12 王广渊      共青团员    电气信息学院          电子信息工程              13

13        预备党员    电气信息学院       电气工程及其自动化(动车组) 11

14 高泽鹏      党员        环境与化学工程学院     环境工程                 11

15 母亚铭     预备党员    土木与安全工程学院     土木工程(茅以升)       12

16 王尊博     共青团员 土木与安全工程学院  土木工程(铁道与城市轨道工程) 12

17        共青团员 土木与安全工程学院  土木工程安全工程               12

18 钱盈钰     共青团员     软件学院        土木工程+软件工程              11

19        共青团员     软件学院           软件工程(中兴通)          11

20 鹿亚琴     共青团员     软件学院         测控技术与仪器+软件工程       11

21 郭梦娟     党员 动车运用与维护工程学院   测控技术与仪器+软件工程       10

22 李尧坤      共青团员     经济管理学院          会计学+软件工程          11

23 何海龙     共青团员      经济管理学院     物流管理+软件工程            11

24 黄泓硕     预备党员      经济管理学院     会计学+软件工程              12

25 李欣禹     共青团员      经济管理学院     市场营销+软件工程            12

26 唐艺荧     中共党员      艺术学院         动画                         11

27 毛竞争      共青团员      理学院         数学与应用数学+软件工程        10

28        共青团员      外国语学院        英语+软件工程               11

29 孟爱林     共青团员      外国语学院        日语+软件工程               12

30         共青团员      外国语学院        日语+软件工程               11

31 孟凡斌     共青团员      爱恩学院          会计学                      13

 

 

二、辽宁省政府奖学金

1   韩朝建       共青团员    机械工程学院        机械电子工程            12

2   郭喜乐       党员        机械工程学院      机械工程及自动化(茅以升) 12

3   赵雯         共青团员    机械工程学院        国际班                  12

4   周鑫昌       共青团员    机械工程学院        机械电子工程            13

5   孙卓         共青团员    材料科学与工程学院  焊接技术与工程          12

6   边鸽         党员        材料科学与工程学院  材料成型及控制工程       11

7   冯小云       共青团员    材料科学与工程学院  材料成型及控制工程       12

8   付安         共青团员    材料科学与工程学院  焊接技术与工程          11

9   贺义         共青团员    交通运输工程学院    车辆工程(詹天佑班)     12

10  刘莉         共青团员    交通运输工程学院    车辆工程(詹天佑班)     11

11  胡珂         共青团员    交通运输工程学院    交通工程                12

12  梁赛         共青团员    交通运输工程学院    车辆工程(詹天佑班)     12

13  韩籽贞       共青团员    交通运输工程学院    车辆工程                12

14  吕超         预备党员    电气信息学院        电气工程及其自动化       11

15  李文浩       共青团员    电气信息学院        自动化                  12

16  于广辉       共青团员    电气信息学院        电气工程及其自动化       13

17  韩雨彤       预备党员  电气信息学院电气工程及其自动化(电动车组方向)  12

18  齐文灿       预备党员    环境与化学工程学院  环境工程                12

19  金佳钰       党员        土木与安全工程学院  安全工程                11

20  梁世英       党员        土木与安全工程学院  土木工程(茅以升)       13

21  曲俊龙       共青团员    土木与安全工程学院  土木工程(茅以升)       12

22  韩佳景       党员  土木与安全工程学院  土木工程(铁道与城市轨道工程)  12

23  王迪             预备党员    软件学院                           土木工程+软件工程                  12

24  王豪豪           党员        软件学院                      机械工程及自动化+软件工程  11

25  龚雨涵       共青团员    软件学院           化学工程与工艺+软件工程  11

26  叶青             共青团员          软件学院                           土木工程+软件工程                  12

27  李金洋       共青团员          软件学院         机械工程及自动化+软件工程  13

28  唐丹丹       共青团员    动车运用与维护工程学院 测控技术与仪器        12

29  刘泽宇           共青团员          经济管理学院                  物流管理+软件工程                  12

30  陈徐佳           共青团员          经济管理学院                  经济学+软件工程                      11

31  高颖         共青团员    经济管理学院        物流管理                12

32  沈喆贤       共青团员    经济管理学院        经济学                  13

33  蒋逸雪       共青团员    经济管理学院        会计学(2+2)             12

34  计竺靖       预备党员    艺术学院           工业设计+软件工程        12

35  孟艳雯       预备党员    艺术学院           艺术设计                12

36  李超         共青团员          理学院             信息与计算科学+软件工程  11

37  李梦桐       共青团员    理学院             数学与应用数学+软降工程  12

38  王颖         预备党员    外国语学院          日语+软件工程           12

39  李新宇       预备党员    外国语学院          英语+软件工程           12

40  刘畅         共青团员    外国语学院          日语+软件工程           11

41  谢莹         共青团员    爱恩学院           会计学                  13

 

本公示发布后如有不同意见,请在1027日前以电话、信函、亲访等方式向学生处大学生资助中心反映。反映问题要实事求是,电话和信函应署真实姓名。

联系电话:84105886

 

大连交通大学学生处

20141023



 
 
 
  • 阅读排行
  • 本日
  • 本周
  • 本月
 
关于我们 | 处长信箱 | 会员登陆 | 友情链接 | 网站地图 | 订阅RSS |